Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев приняли участие во встрече с населением в рамках проекта «Наш двор». О проделанной работе по благоустройству придомовых территорий рассказал глава Комсомольского района Александр Кислов.

«Наш Двор» – проект, в рамках которого депутаты встречаются с горожанами и обсуждают благоустройство, облагораживание дворов. У жителей есть возможность предлагать идеи, выражать мнение о том, каким они хотят видеть придомовую территорию. 

«Набережные Челны преобразились. Город меняется на глазах. Мы сейчас взялись за создание лучших, комфортных условий в местах проживания. Человек вышел во двор, если там грязно не убрано, как вы говорите машины вдоль до поперек, настроение тут же пропадает. На эти дела выделяются федеральные деньги. С участием самих жителей, по их предложению, для того, чтобы максимально со всеми было согласовано. Тогда, я думаю, и уход, и содержание этих объектов благоустроенных будет надежным. Если мы с вашим участием сделаем, то и культура будет выше и уход будет лучше», – отметил Фарид Мухаметшин, комментируя выступление. – «Деньги будут выделяться федеральные. Мы вместе с главами муниципального района, с муниципальной властью за эти три года хотим освоить порядка 50 млрд рублей. Вот цель этого партийного проекта. Более 9 тысяч дворов надо проехать нам, повстречаться, получить ваше согласие. Все ваши предложения будем предусматривать в проект».

Нужно отметить, что в Комсомольском районе в рамках проекта проведено 22 встречи. Жители выразили благодарность, что их подключили к решению проблемы.

Пятница, 23 августа 2019, 15:16