Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Социально незащищенным категориям граждан будет предоставлена компенсация затрат на приобретение цифровой телевизионной приставки и (или) телевизионной антенны для приема сигнала цифрового телевизионного вещания. Соответствующее постановление принято Кабинетом Министров Республики Татарстан в целях оказания адресной помощи при переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание. 

Компенсация будет предоставляться в размере фактической стоимости цифровой телевизионной приставки или телевизионной антенны, но не более 1000 рублей по каждому виду оборудования.

Право на получение компенсаций предоставляется: многодетным семьям, имеющих среднедушевой доход ниже ПМ, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка; семьи, имеющие детей-инвалидов, имеющие среднедушевой доход ниже ПМ, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка, одиноко проживающие пенсионеры (семьи, состоящие из пенсионеров), достигшие возраста 70 лет и старше, среднедушевой доход которых не превышает 20 000 рублей; одиноко, проживающие инвалиды (семьи, состоящие из инвалидов), среднедушевой доход которых не превышает 20 000 рублей.

Для назначения компенсации необходимо, в срок не позднее 1 декабря 2019 года, обратиться в отделение Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства и предоставить следующие документы:

- документы, подтверждающие доходы каждого члена домохозяйства за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении компенсации;

- документ, подтверждающий оплату приобретенных цифровой телевизионной приставки и (или) телевизионной антенны для приема сигнала цифрового телевизионного вещания.

Семьи с детьми, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка, освобождаются от необходимости предоставления документов о доходах.

Понедельник, 14 октября 2019, 12:43