Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах создание комфортных условий для ведения бизнеса, использование различных инструментов и мер поддержки привели к позитивным изменениям в деятельности парков. По итогам отчетного года количество резидентов увеличилось на 6 % и составило 330 организаций. Численность работников выросла на 30 % - до 9819 человек. Объем выручки вырос на 22% и налоговых отчислений - на 17 %.

В 2019 году дополнительно создана промплощадка «Промвест». Резидентами промышленной площадки стали компании «Промвест», «Технокомплект», «НЧ-Проф», «Лого-Автоматика». Деятельность этих компаний направлена на заготовку, переработку, хранение и реализацию отходов и лома черных металлов, производство строительных металлоконструкций, разработку компьютерного программного обеспечения. Предприятиями создано 86 рабочих мест. Об этом сообщила во время делового понедельника начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета Гузель Гилязова.

Она отметила, что продолжается успешное развитие Камского индустриального парка «Мастер». В управлении парка находится 1,4 млн кв.м. производственных и офисных помещений. «На вновь созданной 6-ой очереди разместили свои производственные мощности 64 предприятия.  Загруженность парка на сегодня составляет 90 %. Это еще раз доказывает востребованность производственных площадей малым и средним бизнесом», - подчеркнула Гузель Гилязова.



Понедельник, 30 сентября 2019, 11:11