Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Челнинцы могут получить справку о размере пенсии в многофункциональном центре «Мои Документы». Для этого необходимо подойти с паспортом и написать заявление. Справка будет готова в течение пяти рабочих дней. Услуга предоставляется бесплатно. 

«Справка - это официальный документ, содержащий в себе сведения, которые учитываются при предоставлении определенных льгот. Она может потребоваться при обращении в органы власти для оформления жилищных субсидий, социальной карты на бесплатный проезд в транспорте, надбавки по уходу за инвалидом. Справка может понадобиться также при оформлении визы или при оформлении банковского кредита», - пояснил начальник методологического отдела МФЦ в РТ Руслан Нигматуллин

Если пенсионер не в состоянии самостоятельно подать заявление, то это смогут сделать его родственники или близкие. В этом случае необходима будет доверенность, официально заверенная нотариусом либо без заверения, но с оригиналом паспорта представляемого лица. Ее нужно будет предъявить при обращении в МФЦ. Стоит отметить, что справку также можно получить в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ.

Суббота, 12 октября 2019, 12:08