Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Расширенное собрание фракции партии «Единая Россия» состоялось сегодня в Набережных Челнах. В работе собрания приняли участие заместитель главы муниципального образования Флера Андреева, заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета татарстанского отделения партии «Единая Россия» Светлана Гиниатуллина, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан и Городского Совета. Перед заседанием они осмотрели детский сад №121 «Сабантуй», построенный в рамках национального проекта «Демография». Это один из самых больших детских садов республики. В дошкольном учреждении – 18 групп. Одну из них посещают дети с задержкой психического развития.

Пленарная часть заседания состоялась в актовом зале школы №42. Для членов фракции партии «Единая Россия» организовали экскурсию по учреждению.

На заседании ознакомились с ходом реализации национальных проектов. Рабочую группу по контролю за исполнением национальных проектов в Набережных Челнах возглавляет заместитель главы муниципального образования Флера Андреева: «Приоритетами проекта являются человеческий капитал, комфортная среда для жизни, экономический рост. Наша главная задача – разъяснить челнинцам на что направлены проекты, что ожидает в результате реализации проектов каждую категорию населения. Так, в рамках национального проекта «Демография» построено шесть детских садов на 1440 мест, из них более половины предназначены для детей до трех лет. В настоящее время охват дошкольным образованием от одного года до семи лет составляет 71,2%, дети от трех до семи лет на протяжении последних пяти лет 100% обеспечены местами в детских садах», – обозначила она.

Отметим, что в 2019 году в Набережных Челнах в детские сады были направлены 9 420 детей, из них около четырех тысяч – это дети в возрасте двух-трех лет. Благодаря капитальному ремонту детских садов дополнительно открылись пять групп на 125 мест. Для приобретения оборудования в новые группы из муниципального бюджета было выделено более двух млн рублей. В продолжение реализации проекта запланировано строительство семи детских садов.

Также в рамках национального проекта «Демография» в Набережных Челнах реализуется федеральная программа «Спорт – норма жизни». В рамках данной программы в городе идет строительство футбольного поля с беговыми дорожками в 20 комплексе и плавательного бассейна на Шишкинском бульваре. В рамках национального проекта в городских поликлиниках №3, №6, №7, №2 и госпитале для ветеранов войн открыто пять гериатрических кабинетов. По шести направлениям реализуется в Набережных Челнах национальный проект по образованию. Это программы «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей с детьми», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность».

Также Флера Андреева отметила, в автограде в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 37 км дорог на сумму более 1 млрд рублей.

Понедельник, 28 октября 2019, 17:00