Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Руководство компания Haier вместе с коллективом отметило первое важное событие - выпуск 10-тысячной стиральной машины. На торжественной церемонии присутствовали руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин, вице-президент корпорации Haier Шу Хай, глава представительства Haier в России Людмила Романова, генеральный директор компании «Хайер Лаундри Машин РУС» Сунь Гуйвэй, генеральный директор компании «Хайер Рус» Сунь Чжэньхуа. Церемония прошла на территории завода.

«Мы надеемся, что компания Haier прославит город не только по выпуску стиральных машин, но и всей линейке бытовой техники. Таких заводов мало в мире и в России. Мы знаем, что планы у китайских партнеров большие», – сказал Ринат Абдуллин.

В свою очередь вице-президент корпорации Haier Шу Хай  поблагодарил всех, кто был причастен к созданию завода в автограде. Именно он принял решение о строительстве завода в Набережных Челнах и с 2017 года курировал проект. Штаб-квартира отправила специалистов, которые помогли запустить завод. «То, что мы смогли построить завод в течение года – это чудо! Все это удалось сделать благодаря поддержке руководства Республики Татарстан и города. Сегодня компания Haier занимает лидирующую позицию по продаже техники за последние 10 лет. Ежегодно продукция компании продается во все страны мира. На заводах Haier производится 100 тысяч единиц техники, каждая из них высокого качества. Уверен, что этот завод сможет стать лучшим по производству стиральных машин в мире», – отметил Шу Хай.

Сейчас у компании Haier представлено 27 заводов по производству стиральных машин. По отношению к челнинскому заводу, единственному в России, обозначены планы - производство 200 стиральных машин в час.

На юбилейной стиральной машине, сошедшей с конвейера почетные гости оставили свои автографы. Техника будет размещена в музее завода.

Напомним, что завод по производству стиральных машин открылся в Набережных Челнах 28 августа текущего года с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Как отметил генеральный директор компании «Хайер Рус» Сунь Чжэньхуа, сегодня это один из самых передовых заводов не только в России, но и в Европе.

В ходе церемонии были награждены лучшие работники завода.

Четверг, 31 октября 2019, 13:07