Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев сегодня встретился с настоятелями челнинских храмов. На встрече присутствовали представители православных приходов, начальники управлений структурных подразделений Исполнительного комитета.

Настоятель прихода «Свято-Вознесенского Архиерейского подворья» Андрей Дубровин от лица прихожан поблагодарил руководство города за оказанную помощь в проведении ремонта дорог, благоустройства территории храмов: «Подводя итог двух лет, можно сказать, что в наших отношениях возникла синергия. Все, что мы планировали, нам удалось воплотить в жизнь благодаря вашему участию и содействию. Это радует сердца. Мы надеемся, что такое доброе отношение сохранится между нами», – произнес он.

В ходе встречи настоятели храмов не только благодарили руководство города за поддержку, но и озвучивали текущие вопросы. Большинство из них касалось благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Так, настоятели сразу двух православных храмов попросили содействовать организации световой иллюминации (подсветке) храмов и освещения на территории приходов.«Не только в душе, но и около церкви должен быть свет!" - тут же поддержал мэр города.

Еще один вопрос касался парковок. Все вопросы были взяты в работу.

Понедельник, 18 ноября 2019, 16:56