Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах увеличилось количество налогоплательщиков по налогу на имущество физических лиц и транспортному налогу. Об этом сегодня сообщила начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Набережные Челны Диана Сагетдинова. Так, на 4 909 человек стало больше владельцев недвижимости и на 1857 человек – транспорта. Отметим, что за девять месяцев этого года в консолидированный бюджет Российской Федерации с территории Набережных Челнов поступило более 42 млрд рублей. Это на 7% больше показателей прошлого года.

«Это обусловлено ростом налогооблагаемой базы, то есть увеличился доход от финансово-хозяйственной деятельности организаций, увеличились объемы реализации товаров работы услуг. Затем у нас на 2% повысилась ставка на НДС, которая была 18% – стала 20%. Также к нам на администрирование пришли 26 крупнейших налогоплательщиков из межрайонной инспекции Республики Татарстан, усилилась контрольно-аналитическая работа», – пояснила начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Набережные Челны Диана Сагетдинова.

Напомним, что челнинцам следует уплатить имущественные налоги физических лиц за 2018 год до 2 декабря 2019 года. Для удобства жителей c 25 по 29 ноября в Налоговой инспекции продлено время работы операционного зала до 19:00.

Вторник, 19 ноября 2019, 10:15