Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев сегодня ознакомился с ходом строительства спортивного клуба, строящегося на пересечении набережной им. Габдуллы Тукая и ул. В. Гостева. Трехэтажное здание по проекту представляет собой современный спортивный комплекс с 13 саунами и круглогодичным бассейном на открытом воздухе. Отметим, что объект строится на условиях муниципально-частного партнерства. 

«Почти что 400 млн рублей наш челнинский инвестор Евгений Вайнер со своей командой вкладывает в этот объект. Это первый в России объект муниципально-частного партнерства. Появляется объект, где будут работать 60 человек. Это благо, когда на частные финансовые средства строится социально-значимый объект. Спортивных объектов для отдыха в городе не хватает», – отметил мэр.

В здании расположится большой зал с 40 кардиотренажерами, универсальный зал с адаптационными тренажерами, велотренажерами и степперами, залы силового оборудования и для занятий единоборствами. Также будут предусмотрены зона для отдыха, детская развлекательная зона с детским бассейном,   кабинет функциональной диагностики, студии массажа, фитнес-бар. Процедуры оздоровления будут доступны в термальной зоне, которая включает в себя комплекс  бани, хаммам, джакузи.

По словам Евгения Вайнера, в спортивных залах установят итальянское профессиональное оборудование высшего качества.

«Более того по условиям партнерства мы будем оказывать бесплатные услуги льготной категории населения. Это будут групповые и реабилитационные занятия для малоимущих жителей: йога, растяжка. Такой спортивный центр притяжения мы хотим здесь создать на ГЭСе», – рассказал депутат Городского Совета, генеральный директор компании ООО «Аква Регион» Евгений Вайнер.

Спортивный комплекс планируют сдать в следующем году. Сегодня строители возвели  каркас здания фитнес-центра, подвели тепловые сети и сети водоотведения. Строительство термальной зоны предполагают завершить к концу 2020 года.

Вторник, 19 ноября 2019, 17:19