Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

«Историко-краеведческий музей» выиграл грант Правительства Республики Татарстан для поддержки проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства, на реализацию выставочного проекта «Камаз полвека вместе. Великая Россия». Автор проекта - директор музея Юлия Капитова.

Выставочный проект «Камаз полвека вместе. Великая Россия» направлен на популяризацию истории и современности отечественного автопрома и рабочих профессий. Отдельный блок в проекте займет раздел, посвященный спортивной команде «КАМАЗ-мастер». В рамках проекта планируется организовать передвижную выставку, которая охватит  музейные центры республики Татарстан, а также Казахстана.

Напомним, в 1969 году советское правительство выбрало Набережные Челны для строительства гигантского автозавода. В город съехались специалисты и рабочие из 85 областей и крупнейших городов Советского Союза. К концу 2018 гг. группа организаций КАМАЗ включает в себя более 80 организаций, расположенных в России, СНГ и дальнем зарубежье.

Среда, 27 ноября 2019, 09:46