Среда, 1 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В молодежном центре «Нур», в рамках «Форума татарской молодежи-2019», состоялся финал музыкального конкурса «ЖырлаОке». Его цель: обогатить знания о татарской музыке через творческий процесс. В мероприятии приняли участие четыре команды студентов образовательных учреждений высшего и профессионального образования.

Конкурс состоял из трех этапов, в которых требовалось: исполнить всей командой свою любимую песню; угадать песню с помощью пары строк; угадать звезду по фотографии.

Команды оценивало компетентное жюри в составе: кандидата филологических наук Дании Сибгатуллиной-Нигматжановой, члена Всемирного конгресса татар Талгата Ахмадишина, председателя Всемирного конгресса татар Ленарии Муслюмовой.

По итогам всех конкурсных процедур 1 место заняла команда Набережночелнинского колледжа искусств «Сәнгать йолдызлары», 2 место у команды «Җимеш» из колледжа Набережночелнинского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова, 3 места удостоена команда «Егетләр» из Политехнического колледжа, 4 место у команды «Сандугач» из колледжа Набережночелнинского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова.

Всем командам вручили кубки и памятные подарки.

Организаторами конкурса выступили клуб национальной культуры «Мизгел» и молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города.


Среда, 27 ноября 2019, 11:37