Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня Рустам Минниханов вручил руководителям челнинских предприятий ключи от новой дорожно-уборочной техники. Обладателями специализированной техники стали челнинские предприятия: «Горсвет», «Горзеленхоз», «Предприятие автомобильных дорог», «Парк культуры и отдыха».

«Техника – это важный элемент городского хозяйства. От качества уборки, состояния дорог и тротуаров, во многом зависит настроение жителей. Ваша работа очень важна. Без соответствующей техники сделать это сложно. Девять единиц у нас сегодня, еще 15 запланировано на следующий год. Наиль Гамбарович, спасибо, за то, что городское хозяйство содержится в соответствующем состоянии. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и хочу поблагодарить вас за ваш нелегкий труд», - сказал президент в поздравительной речи.

За три года для содержания инфраструктуры города, дорог и общественных пространств для города приобретено 46 единиц коммунальной техники.

Наиль Магдеев выразил слова благодарности Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову: «Хозяйство в полумиллионном автограде довольно большое и благодаря поддержке президента, в эти годы наш парк пополняется снегоуборочной и дорожной техникой.Вот такие большие подарки в преддверии Нового года привез нам президент», – отметил глава города.

Так, Парку культуры и отдыха и  Горзеленхозу вручили погрузочно-уборочную машину, Горсвету – экскаватор и  бурильно-крановую машину.  Автопарк «Предприятия автомобильных дорог» пополнился погрузочно-уборочной машиной ПУМ-4853 на базе МТЗ 82.1, двумя единицами экскаватора-погрузчика ELAZ BL 880, и 2 единицами снегопогрузчика СНП-18. 

В настоящее время в коммунальных предприятиях города Набережные Челны имеется 173 единицы техники, которые обслуживают 1 029 км дорожного полотна и 400 км тротуарных покрытий.

Понедельник, 23 декабря 2019, 15:04