Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах состоялось торжественное заселение дома по программе социальной ипотеки в 63-ом микрорайоне. Поздравить новоселов приехал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В мероприятии принял участие также мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев. Счастливыми обладателями квартир на улице Виктора Полякова проспекта Яшьлек стали 244 челнинских семьи.

10-этажный дом, рассчитанный на 357 квартир построила строительная компания «Домкор» под руководством генерального директора Мунира Гайнуллова.

«Программа социальной ипотеки будет и дальше продолжаться. И школы, и садики, и театр, и онкологический центр и футбольный манеж мы построим. Набережные Челны – второй город Татарстана по величине и значению, поэтому мы с особым вниманием относимся к потребностям жителей города. В преддверии Нового года у меня приятная миссия – поздравить новоселов. Получить свое жилье – это заветная мечта любой семьи! Я думаю, в этом доме детей много и будут хорошие показатели по демографии», – сказал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и пожелал челнинцам счастья и благополучия.

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев отметил, что в этом году в автограде по программе социальной ипотеки сдали более 80 тысяч квадратных метров жилья: «Я благодарю от всех челнинских семей президента Республики Татарстан за серьезную поддержку, оказываемую Набережным Челнам. В преддверии Нового года приходит Дед Мороз, а к нам пришел самый главный человек, чтобы отметить новоселье вместе с нами», - произнес он.

Среди счастливых новоселов – семья Хабибовых, которая в декабре 2019 получила трехкомнатную квартиру общей площадью 69 кв. метров. Глава семейства Альберт Хабибов работает начальником литейного цеха №4 производства чугунного литья Литейного завода. Супруга Алина - бухгалтером. Семья воспитывает двух дочерей.

Квартиры сданы с чистовой отделкой. Во дворе оборудованы детские игровые площадки. Отметим, что в этом году в 63 микрорайоне открыли один из самых больших детских садов в республике – «Сабантуй».

Понедельник, 23 декабря 2019, 15:42