Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах торжественно открыли каток на городском ипподроме. В мероприятии принял участие мэр города Наиль Магдеев, руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин. Они осмотрели новое помещение, в котором организованы пункт проката коньков и раздевалки. На территории также установили освещение.

«После 26 лет эксплуатации, мы вдохнули вторую жизнь на эту территорию. Проводя автогонки на Кубок Салавата, нам пришла идея сделать здесь каток. И мы эту идею попытались реализовать. Я думаю, что она пришлась многим по вкусу. Для жителей близлежащих районов каток будет хорошим местом, где можно организовать зимний отдых. Это огромное счастье, когда такое количество детей проводят свободное время на свежем воздухе», – произнес Наиль Магдеев

Мэр города при этом отметил, что будет залит и каток «Медео»: «Мы ждем снега, для того чтобы утрамбовать его на искусственном футбольном поле. «Медео» и в этом году и на следующий год будет работать», – добавил он.

Новый каток уже востребован у челнинцев. График работы проката коньков организован с 10:00 до 22:00. В новогодние праздник он будет работать также, за исключением 1 января - в этот день прокат откроется в 14:00.

Церемонию открытия вела заслуженный работник культуры Республики Татарстан Гульзада Рзаева. Гостей праздника порадовали показательной тренировкой хоккейной команды "Челны". Дед мороз и Снегурочка въехали на карете в сопровождении снеговиков, пони и верблюда.

Суббота, 28 декабря 2019, 09:44