Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Наиль Магдеев отметил весомый вклад резидентов ТОСЭР «Набережные Челны» в социально-экономическое развитие города. Благодаря деятельности предприятий в экономику города инвестировано более 15 млрд рублей и создано 5 170 новых рабочих мест.

«Инструмент под названием территория опережающего социально-экономического развития в Набережных Челнах эффективно работает. Если в 2016 году объем выручки в общем объеме городском был 1,7% от резидентов ТОСЭР, то в 2019 году стал уже – 8%. Это резиденты ТОСЭР со своей выручкой в общем объеме городской выручки», – подчеркнул Наиль Магдеев.

Один из резидентов ТОСЭР «Набережные Челны» – компания «Хайер» в этом году открыла второй завод по производству стиральных машин. Завод по выпуску холодильников вошел в десятку крупнейших производителей города, достигнув проектной мощности первого этапа. В настоящее время более 20 челнинских предприятий стали поставщиками заводов китайской компании.

«По показателям, а это объем привлеченных инвестиций и количество созданных рабочих мест, мы являемся лучшими в стране. Этот уровень необходимо и дальше держать, выстроить свою работу так, чтобы резиденты ТОСЭР в городе Набережные Челны независимо от того из какой они страны, могли бы уверенно себя чувствовать и развивать свой бизнес», –  добавил глава города.

Понедельник, 30 декабря 2019, 10:10