Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В школе № 11 состоялась встреча с жителями 32 комплекса  с участием заместителя главы муниципального образования город Набережные Челны Флеры Андреевой, главы администрации Комсомольского района Александра Кислова. На встрече также присутствовали депутат Государственного Совета РТ Андрей Фомичев, депутаты Городского Совета Фирдуса Аюпова и Михаил Левашов.

Встреча началась с просмотра фильма об итогах социально-экономического развития города в 2019 году и задачах на 2020 год. В своем выступлении Александр Кислов отметил, что в районе продолжаются работы по капитальному ремонту и строительству объектов социальной сферы, таких как онкологический диспансер в пос. ЗЯБ, ДК «Энергетик», здание бывшего ДК «Строитель», в котором разместится Набережночелнинский государственный татарский драматический театр. Планируется начать проектирование подземного пешеходного перехода на остановке «Пединститут» с выходом к БСМП. В сфере жилищно-коммунального хозяйства продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. Были выполнены работы в 43-х домах. В 2020 году планируется отремонтировать 61 многоквартирный дом. Всего в районе за время реализации Программы на ремонт жилого фонда с 2008 года привлечено более двух млрд рублей, отремонтировано 467 жилых дома, что составляет около двух млн квадратных метров жилья.

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Андрей Фомичев рассказал о своей работе в комитете по социальной политике и деятельности по поддержке различных категорий жителей округа, ветеранов войны и труда, инвалидов, малообеспеченных семей.

Свои отчёты о деятельности в 2019 году в Городском Совете представили депутаты Михаил Левашов и Фирдуса Аюпова. О проделанной работе за 2019 год рассказал заместитель генерального директора управляющей компании «Электротехников» Вячеслав Карпов. Он призвал жителей бережно относиться к общедомовому имуществу. Об оперативном состоянии на обслуживаемой территории доложил в своем выступлении старший участковый уполномоченный отдела  полиции №4 «Электротехнический», капитан полиции Ильназ Хусаинов.
Председатель ТОС “32 комплекс" Фирдауся Миндубаева отчиталась о своей деятельности по благоустройству территории и работе с жителями.

В завершении встречи заместитель главы муниципального образования город Набережные Челны Флера Андреева отметила, что в 2019 году в рамках федеральных и республиканских программ в городе произошли обновления городской среды и инфраструктуры. Так, построено и капитально отремонтировано объектов на общую сумму 12 млрд рублей, завершены работы на объектах социальной инфраструктуры.
Построены новая школа в жилом районе «Яшьлек» на 1224 места, шесть детских садов на 1 440 мест, в том числе и для детей ясельного возраста. Выполняются капитальные ремонты детских садов и школ, в их числе в 2019 году отремонтирована школа № 11. В завершении своего выступления Флера Андреева поблагодарила активных жителей, старших по домам за неравнодушное отношение к жизни города и ответила на вопросы участников встречи.

Пятница, 24 января 2020, 09:23