Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Челнинцы стали участниками Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Пермском крае в селе Усть-Качка. В слете приняли участие команды из 20 субъектов РФ , из шести стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Общее количество приглашенных команд – 40, около 700 человек.

От Набережных Челнов команду представили пять человек из 82 кадетской школы и университета управления ТИСБИ. В первый день состоялась встреча делегаций, регистрация, размещение участников Слёта, творческая презентация команд (показ визитных карточек). Челнинцы выступили в составе команды из Казани преодолели марш-бросок в 12,5 км, разбили палаточный городок и прошли мастер-классы. Для ребят были организованы практические занятия по огневой и тактической подготовке в условиях зимнего леса, радиационной, химической и биологической защите, медицине, пожарному делу, военной топографии и множеству других дисциплин.

Торжественное закрытие слёта состоялось с награждением победителей. Команда из Республики Татарстан, представленная челнинцами, заняла 2 место в общекомандном зачете.

Пятница, 21 февраля 2020, 16:07