Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня Наиль Магдеев осмотрел территорию санатория «Жемчужина», где предполагается развернуть обсерватор в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом. В случае необходимости здесь можно будет развернуть госпиталь для инфицированных коронавирусом на 230 койко-мест.

Экскурсию провел главный врач  санатория Ильдархан Шаймарданов. Он пояснил, что на данный момент  здесь отдыхают и поправляют свое здоровье 87 человек. Их лечение завершится до 16 апреля. Затем, до 1 июня, санаторий будет закрыт. Территория курортного учреждения занимает 5 Га.

Мэр осмотрел комнаты, где планируется размещение двух больных в одной комнате. Также глава города ознакомился с инфраструктурой учреждения.

«Если будет такая потребность, то эти помещения станут обсерватором в случае осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки.  Не хотелось бы, чтобы обстановка ухудшилась. Поэтому сегодня принимаются определенные дополнительные меры, в том числе, связанные с ограничением въезда и выезда транспорта в город. Активная работа ведется по тем людям, которые должны находиться в режиме самоизоляции. Я - не сторонник наказаний, я выступаю за то, чтобы люди соблюдали дисциплину и порядок. Если ты вернулся из заграничной командировки, то ты должен соблюдать режим самоизоляции. Никаких других вариантов нет. К сожалению, мы видим, что из 95 человек, которые находятся под наблюдением в режиме самоизоляции, 21 человек не оказались дома», – подчеркнул Наиль Магдеев.

Отметим, что сегодня из-за коронавирусной инфекции под медицинским наблюдением в Набережных Челнах находятся 858 человек, 1 061 - сняты с наблюдения. На госпитализации в инфекционной больнице находятся 13 человек, у двоих из них подтверждена коронавирусная инфекция. Сегодня состояние инфицированных пациентов оценивается как ближе к удовлетворительному.

Среда, 1 апреля 2020, 11:26