Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

13 апреля Централизованная библиотечная система при поддержке управления культуры города Набережные Челны запускает литературный флешмоб #ЧелнычитаютТукая #ЧаллыТукайныукый, приуроченный ко дню рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.

Флешмоб является виртуальным, в нем могут принять участие все желающие. Для участия необходимо присоединиться к сообществу #ЧелнычитаютТукая#ЧаллыТукайныукый «ВКонтакте», сделать видеозапись чтения по книге или декламацию на память произведения Габдуллы Тукаяпродолжительностью не более одной минуты и опубликовать запись с хэштегами#ТукайлыЧаллы#ЧитаемТукая#КультурныеЧелны#БиблиотекиЧелнов в VK и на свою страницу в Instagram. В описании или комментариях к публикации необходимо указать пользователя, напечатав знак @, затем его ник (kultura_chelny и librarycbs_chelny).

После записи и публикации нужно передать эстафету другим людям. Выступления участников Флешмоба могут быть индивидуальными, а также семейными, на русском и татарском языках.

Флешмоб поддержат известные деятели искусства, артисты театров, писатели, руководители и сотрудники учреждений культуры города Набережные Челны.

С положением о литературном флешмобе можно ознакомиться здесь.


Вторник, 14 апреля 2020, 10:26