Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев ознакомился с ходом капитального ремонта инфекционной больницы. Сейчас ремонт идет в блоке B1 площадью 6 090 кв.м. Ремонтные работы на социальном объекте ведет строительная организация «Евростиль» под руководством Ильнара Гайсина. В настоящее время на 100% выполнены работы по кровле здания, заменены двери и окна. На завершающей стадии находится ремонт последнего – третьего этажа блока B1. Отделочные работы строители завершат в конце этой недели. Сантехнические и электромонтажные работы, а также ремонт фасада – завершится в конце этого месяца.

Как рассказал главный врач учреждения Ришат Нугманов, на первом этаже планируется развернуть поликлинику, остальные два этажа займет пульмонологическое отделение для детей и взрослых. Отметим, что отделение предназначено для лечения заболеваний органов дыхательной системы.

Ежегодно в приемное отделение учреждения обращаются более 26 тысяч человек.

Глава города в ходе осмотра также пообщался с работниками, которые делают ремонт. Всего на объекте трудятся порядка 150 человек. Все необходимые нормы безопасности соблюдены.

В блоке B1 предусматривается полноценное стационарное отделение, рассчитанное на 42 койки. Трубопроводы под медицинский кислород проведены в каждую палату. «Имеется возможность увеличить коечную мощность до 56 коек во время эпидсезона. Они все будут оборудованы кислородом и вакуумом, в каждом отделении пульмонологии будут переносные и стационарные физиоаппараты непосредственно для ингаляций», – отметил Ришат Нугманов.

«Сейчас готовность высока. Практически через 10-14 дней строители завершат здесь все работы. Останется поставка оборудования и мебели. Оперативно надо переходить на ремонт блока Б. Работа еще впереди достаточно напряженная. Мы работаем с правительством РТ, получаем поддержку от Рустама Минниханова. Также активно, с учетом складывающейся ситуации, мы продолжим работу в инфекционной больнице. Это одна из самых крупных клиник города и республики и обслуживает не только полумиллионный город Набережные Челны, но еще дополнительно 17 районов Татарстана. Думаю, что в ближайшее время мы сможем взяться и за работы в блоке А и Б. У нас такой опыт есть. Напомню, что три года тому назад мы одновременно смогли отремонтировать 15 поликлиник», – обозначил Наиль Магдеев.

Планируется, что к ремонту блока Б строители приступят летом этого года.

Отметим, что капитальный ремонт в инфекционной больнице был начат в мае 2018 года и проходит поэтапно. В 2019 году сдан и оснащен медицинским оборудованием обновленный блок B2, где размещены отделения реанимации, диагностики и детское отделение респираторно-вирусных инфекций. Общая площадь больницы составляет более 30 тысяч кв.м.

Понедельник, 13 апреля 2020, 17:16