Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Челнинские швейные компании «Триада» и «Броско» готовят защитные костюмы для медперсонала городской больницы №2, инфекционной больницы и Госпиталя для ветеранов войн. Уже сшито и передано в учреждения 2 580 костюмов. Готовятся к отправке еще 420 костюмов.

Финансирование осуществляется из городского бюджета: «Муниципалитет готов помочь, мы готовы и подставляем свое плечо. Находим финансовые ресурсы для того, чтобы пошить защитные костюмы, оказать реальную продовольственную или иную помощь нашим больницам», – отметил мэр города Наиль Магдеев и выразил слова благодарности швейным компаниям за оперативную работу.

Исполнительный директор «Триада» Гульназ Садриева рассказала, что костюм состоит из комбинезона, нарукавников, бахил и головного убора. Комплект готовят из нетканого полотна специального назначения – спанбонд. На создание одного костюма швеи тратят в среднем 1,5 часа. В день готовится 150-200 костюмов.

Изначально компания готовила образцовую партию, которую передали врачам. По словам Гульназ Садриевой, медики высоко оценили качество костюмов.

Защитные костюмы – одноразовые и после использования утилизируются по специальным требованиям: «Расход большой, люди достаточно активно работают. Поэтому средства индивидуальной защиты нужны для наших работников медицины», – обозначил глава города.

Напомним, что челнинская организация «Современные технологии», входящая в состав холдинговой компании «ТЭМПО», запустила производство гигиенических масок на автоматических линиях. Руководство компании оказало благотворительную помощь – первая партия в размере более 20 тысяч масок уже доставлена в лечебные учреждения.

Вторник, 19 мая 2020, 08:49