Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

109 человек выздоровели от коронавируса в Набережных Челнах. Об этом сегодня в ходе онлайн-совещания сообщил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев. В настоящее время 566 челнинцев находятся под медицинским наблюдением, 3816 человек сняты с учета в связи с окончанием срока наблюдения и отсутствием признаков заболевания. Отметим, с начала пандемии в Набережных Челнах зафиксировано 395 случаев новой коронавирусной инфекции.

«За минувшие выходные зарегистрировано 25 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За весь период пандемии выздоровели 109 человек, трое умерли. В стационарах города находятся 50 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 , у шести пациентов состояние тяжелое в связи с наличием сопутствующих заболеваний. Остальные пациенты находятся на дому, у них заболевание протекает в легкой или бессимптомной форме», – пояснил Александр Николаев.

Начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ильгизяр Бариев попросил управляющие компании обратить особое внимание на инфекционные мероприятия: «В одном только многоквартирном доме с одним подъездом мы имеем три очага заболевания. Поэтому, коллеги, я прошу на обработку лифтов, лестничных площадок обратить особое внимание. Мы продолжаем работу на предприятиях и организациях, в которых, к сожалению, выявляются очаги заболевания. Основная задача – не допустить очаговой заболеваемости в этих учреждениях», – отметил он.

Понедельник, 25 мая 2020, 08:45