Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В настоящее время в Набережных Челнах зарегистрировано 659 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, из них семь – за последние сутки. Под медицинским наблюдением находятся 429 челнинцев. О ситуации по коронавирусу в Набережных Челнах рассказал главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев: «Несмотря на то, что во всех предприятиях проводятся необходимые мероприятия, эпидемиологическую ситуацию я оцениваю, как напряженную. При проверке предприятий выявляются нарушения. Мы сейчас готовим порядка 11 административных материалов для передачи в суд. К сожалению, новые очаги появились в структурных подразделениях КАМАЗа, это торгово-финансовая компания. Также на предприятиях «Транснефть», «Челны-Бройлер». В «Парке культуры и отдыха» также сотрудник заболел, есть заболевшие в клинике-санаторий «Набережные Челны, горбольнице №7, №4, в инфекционной больнице», – отметил Ильгизяр Бариев.

Наиль Магдеев рекомендовал Роспотребнадзору направлять нарушения санитарно-эпидемиологических правил в условиях коронавируса руководителям предприятий: «Некоторые первые лица думают, что у них все хорошо, живут по докладам своих подчиненных. У меня убедительная просьба направлять все эти документы, связанные с нарушением установленного порядка, в адрес руководителей самого высокого ранга. На одном предприятии до сих пор организован питьевой режим из одного стакана. Большое, среднее или маленькое предприятие, разницы нет, везде работают люди. Все превентивные меры без обсуждения должны выполняться», – подчеркнул мэр.

Отметим, что в настоящее время в стационарах города находятся 48 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Сняты с медицинского учета 5 417 человек, в связи с окончанием срока наблюдения и отсутствием признаков заболевания.

Понедельник, 22 июня 2020, 09:09