Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах продолжается масштабный ремонт дорог. Ход работ на строительных площадках оценил мэр города Наиль Магдеев. Отметим, что дороги ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и республиканской программы «Ремонт дорожно-уличной сети». Общий объем финансирования составляет 2 млрд 200 млн рублей.

Новую дорогу строят в продолжение улицы Машиностроительная до проспекта Залесный. Протяженность участка составит порядка 1,3 км, по две полосы в каждую сторону, в том числе с разделительной полосой. Реконструкцию на объекте выполняет трест "Камдорстрой".

«Строим кольцо, такое же как на 40 лет Победы строили и соединяем с улицей 40 лет Победы. Пересечение будет через трамвайные пути, резиновое покрытие будет укладываться на трамвайных путях, трамвайные остановки переносятся», – рассказал мэру заместитель начальника по производству трест «Камдорстрой» Андрей Филиппов.

Наиль Магдеев отметил, что новый микрорайон будет обеспечен дорожной инфраструктурой: «Для строящегося нового микрорайона - строим новую дорогу, так же, как и в 2018 году сделали продолжение улицы 40 лет Победы».

Пятница, 26 июня 2020, 10:42