Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

За пять дней в Набережных Челнах зарегистрировано четыре случая гибели на воде. Об этом сегодня во время утреннего совещания рассказал начальник ФГКУ «15-й отряд ФПС по РТ» Рустам Юмагулов. Несчастные случаи произошли на территории Комсомольского района: «Все погибшие мужчины в возрасте от 20 до 48 лет. Купались в необорудованных местах. Из них три находились в алкогольном опьянении. Двое – в ночное время», – сказал он.

Только за текущую неделю в Республике Татарстан на воде погибли 18 человек, в том числе один ребенок. Всего с начала года погибло 46 человек, из них 2 детей. Это на 16 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти половина погибли при купании в необорудованных местах. Более 20 человек находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Купание в нетрезвом состоянии может привести к трагическому исходу. Не оставляйте детей без надзора, объясните детям о запрете купания без сопровождения взрослыми. Купание допустимо только в специально оборудованных местах. Помните, несчастного случая не произойдет если строго соблюдать эти правила. Берегите себя и своих близких», – обратился Рустам Юмагулов к челнинцам.

«Ситуация очень сложная. За пять дней потерять четверых… Понятно, что большая часть из них были в неадекватном состоянии. Злоупотребление спиртными напитками ни к чему хорошему не приводит. Температура на этой неделе и дальше будет повышаться. Ожидается 36-37 градусов, люди пойдут к воде. В этом ничего страшного нет. Наша с вами задача еще раз доступными средствами информирования, предупреждения, привлечения к ответственности нетрезвых лиц, которые находятся в местах массового скопления купания, всю эту работу проводить», – прокомментировал выступление мэр города Наиль Магдеев

Понедельник, 13 июля 2020, 10:41