Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

За весь период в Набережных Челнах зарегистрировано 777 случаев новой лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. За минувшие выходные зарегистрировано 8 новых случаев. Всего за весь период выздоровели 496 человек, умерли 6. Такие данные привел во время утреннего совещания начальник управления здравоохранения Александр Николаев.

В городе продолжают функционировать два провизорных госпиталя – инфекционная больница и городская больница №5, в приемный покой которых осуществляются все первичные обращения: «Все оставшиеся госпиталя резервы функционируют в штатном режиме. На сегодняшний день резерв коечного фонда имеется. Средства индивидуальной защиты и лекарственные средства также в медицинских организациях города имеются», – отметил Александр Николаев.

По его словам, под медицинским наблюдением находятся 138 человек, 105 из них – контактные. Сняты с наблюдения 6 237 человек в связи с окончанием срока наблюдения и отсутствия признаков заболевания.

«Та определенная стабильность, которая сегодня есть, она выражается в цифрах, показателях, в части количества заболевших, выздоровевших, не дает повода пока никому успокаиваться. Все те ограничения, которые сегодня есть имеют место быть, они должны безукоризненно выполняться», – сказал мэр города Наиль Магдеев«В ряде регионов, мы видим, ситуация довольно сложная. Где-то есть всплески, где-то есть стабильность. Все это от того, что где-то не всегда в полной мере соблюдаются все те требования, которые предписаны Роспотребнадзором. Поэтому внимательнейшим образом не только следим за этой темой, но активно в этом процессе участвуем. Это касается и контроля за работой наших мест массового пребывания граждан – это наши торговые объекты, объекты общественного питания. Ничего еще пока не прошло! Ничего такого не случилось, чтобы сказать, что сегодня все нормально». 

Понедельник, 20 июля 2020, 09:35