Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие двора у дома С1, отремонтированного по республиканской программе «Наш двор». В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, мэр города Наиль Магдеев и руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов.

«За последние годы мы так активно работаем по строительству и ремонту дорог. Я думаю мало осталось дорог, которые не были бы охвачены ремонтом. Благодаря поддержке министра, президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова ежегодно на два с лишним миллиарда рублей ремонтируются дороги. Эта история продолжается вот уже шестой год», – сказал Наиль Магдеев, приветствуя министра.

Глава города напомнил, что программа «Наш двор» инициирована президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. В этом году в Набережных Челнах планируется отремонтировать 131 двор на сумму 1 млрд 279 млн рублей. 

Кроме того, Наиль Магдеев поздравил челнинцев с Днем города. Сегодня, 10 августа, исполнилось 90 лет со дня присвоения Набережным Челнам статуса города.

«Очень приятно быть сегодня на празднике вашего двора. Прекрасно отремонтированный двор. Это действительно место, которое мы помним с детства, когда все росли. Это та среда, в которой формируется наше будущее. Я очень раз за вас», – сказал министр. «Это беспрецедентная программа. Мы в течение пяти лет хотим во всех дворах республики навести порядок. Этого никогда не было, но я думаю, что это нам по силам. Хочу вас всех поздравить с этим великолепным подарком ко Дню города, поблагодарить руководство республики в лице нашего президента, мэра, наших строителей».

Масштабный ремонт здесь не проводился со времен строительства домов. Работы на объекте вела компания «РБР-16»: «Нам было особенно приятно, что нам доверили именно эту территорию, потому что здесь находится офис нашего предприятия, многие сотрудники не просто здесь работают, но и живут. Поэтому нам судьба Сидоровки была особенно не безразлична», – отметил руководитель компании Тагир Сунгатуллин и поблагодарил местных жителей за терпение при проведении работ.

Отметим, что по программе во всех дворах проводятся шесть видов работ: ремонт дорог, тротуаров и освещения, установка скамеек, урн и детского оборудования, площадок ТКО.

Понедельник, 10 августа 2020, 12:57