Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах торжественно открылся детский сад комбинированного типа №128 «Шаян». Дошкольное учреждение расположено в микрорайоне Замелекесье и рассчитано на 220 мест. В церемонии приняли участие министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Детский сад построили в рамках реализации национального проекта «Демография». Строительством дошкольного учреждения занималась компания «Евростиль» под руководством Ильнара Гайсина. Стоимость объекта - 227,31 млн рублей. 

Наиль Магдеев выразил благодарность Президенту Татарстана за большое внимание строительству дошкольных учреждений: «Слова признательности и благодарности Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, объект не был заморожен. Слова благодарности нашим строителям. Это хороший подарок к 1 сентября, вам, уважаемые челнинцы. Счастье иметь детский сад рядом с домом. Пусть в этом храме детства всегда звучит веселый детский смех!» - сказал мэр.

«В это тяжелое время ни руководство страны, ни руководство республики не отодвинуло на задний план выполнение социальных обязательств государства», - произнес Рафис Бурганов

Министр вручил челнинскому детскому саду сертификат на 100 тысяч рублей на развитие материально-технической базы.

После церемонии открытия, почетные гости осмотрели помещения нового детского сада. Экскурсию провела заведующая детским садом Наталья Грошева

В дошкольном учреждении 12 групп, из них - 6 групп ясельного возраста, одна из которых для детей от 1,5 лет. Кроме того, имеется логопедическая группа.

Здесь созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания детей. В  группах и на улице установлены 33 камеры видеонаблюдения.

На улице расположены 12 игровых площадок для детей разного возраста и спортивная площадка по типу волейбольно-баскетбольной.

Понедельник, 24 августа 2020, 10:09