Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Уважаемые учителя, родители, ученики!

Сегодня один из самых волнительных дней в жизни школьников, студентов, учителей, профессорско-преподавательского состава – первый день нового учебного года.

От имени руководства города, депутатов Городского Совета и от себя лично поздравляю вас с этим замечательным праздником.

Главными героями сегодняшнего торжества являются наши первоклассники. Сегодня 8 690 юных челнинцев впервые переступят порог школ и сядут за парты, встретятся со своей первой учительницей, услышат первый в своей жизни школьный звонок.

Дорогие ребята, я уверен, что этот день вы запомните на всю жизнь. Вы начинаете удивительное путешествие в страну знаний, в мир нового и интересного. В школе вы найдёте настоящих, верных друзей. Учителя помогут проявить ваши таланты и способности.

В этом году в 11-ом классе будут обучаться 2 500 учеников. Для них начинается совершенно новый этап – период серьёзной подготовки ко вступлению во взрослую жизнь.

Уважаемые 11-классники!

Вам предстоит сдать государственные экзамены и определиться с будущей профессией. В этом вам помогут ваши старшие наставники – учителя и, конечно же, родители. Я желаю вам успешного учебного года!

С Днем знаний мы поздравляем учителей и ветеранов педагогического труда. Благодаря вашей мудрости, вере в своих учеников и терпению, наши дети получают достойное воспитание и качественное образование. Уверен, закончив школу, они всегда будут вспоминать о вас с особой теплотой и любовью, и никогда не забудут родную школу.

Этот год стал настоящим испытанием для всех нас. Пандемия внесла коррективы и в учебный процесс. Но наши педагоги и все учащиеся справились с трудностями, успешно завершили учебный год. В Набережных Челнах 235 выпускников награждены медалью «За особые успехи в учении», по результатам ЕГЭ у нас 43 стобалльных результата.

Мы гордимся нашими педагогами и нашими школьниками! Уверен, что и дальше челнинские школы будут демонстрировать высокие достижения в учебе, тем более, что в Набережных Челнах созданы все условия для реализации современного образовательного процесса и раскрытия способностей каждого ребенка.

В добрый путь! С Днем знаний!

Н.Г. Магдеев,

мэр города Набережные Челны

Вторник, 1 сентября 2020, 08:46