Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В настоящее время процент исполнения капремонта многоквартирных домов по программе – 64,5%, по сезонным видам работ – 65%. Об этом рассказал первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев.

«До 1 октября мы должны завершить сезонные виды работ. К ним относятся ремонт кровли, фасадов и системы теплоснабжения. Оставшиеся виды работ мы должны завершить до 20 ноября», – отметил Илья Зуев.

Кроме того, в этом году в рамках капитального ремонта на некоторых домах появятся изображения известных личностей.

«На улице Шамиля Усманова, на пересечении с Хасана Туфана, мы на торце дома разместили граффити – изображение Шамиля Усманова. Чтобы наши дети, проходя по улице знали о том, кто это был. Его голосом впервые заговорило татарское радио», – сказал спикер.

Отметим, что капитальный ремонт многоквартирных домов стартовал в Набережных Челнах в июле этого года. Всего по программе отремонтируют 214 домов.

Как отметил Илья Зуев, гарантия на проведенные работы действует пять лет. На материалы, которые приобретаются, гарантию дает производитель: «При выявлении недочетов, например, это может быть выцветание фасадов, мы обязуем подрядчиков выходить и доделывать работу».

Пятница, 11 сентября 2020, 16:03