Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах с 1 октября стартует Декада старшего поколения. О мероприятиях, запланированных в честь челнинцев «серебряного» возраста рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.

Торжественное открытие Декады состоится 1 октября в 15:00 во Дворце культуры «Энергетик». В честь челнинцев пожилого возраста будут организованы концерты во всех районах города. В Автозаводском районе праздник состоится 1 октября; в Комсомольском районе «Праздник почтенного возраста» - 4 октября; в Центральном районе - 7 октября. 8 октября будут организованы «Олимпиада третьего возраста» в Центральном районе, шахматно-шашечный турнир в Автозаводском районе, Международный турнир по волейболу в Комсомольском районе. С 1 по 10 октября будет проведена акция «Забота» для одиноко проживающих престарелых людей. В этот же период пройдет фестиваль творчества пожилых людей «Нам года – не беда».

Кроме того, мероприятия для людей «серебряного» возраста пройдут в учреждениях образования, на предприятиях города, учреждениях культуры, спорта и социальной защиты.

Сегодня в Набережных Челнах проживают 132 805 пенсионеров по возрасту, из них работающих – 36 194 человека. Доля граждан старшего поколения составляет 27%. Из них 1235 тружеников тыла, 51 участник Великой Отечественной войны, 15 инвалидов Великой Отечественной войны, 10 бывших участников блокады Ленинграда, 39 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

Среда, 30 сентября 2020, 09:26