Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах увеличилось количество призывников, выбирающих двухлетнюю службу по контракту вместо одного года срочной службы. Об этом сообщил военный комиссар Центрального и Автозаводского районов города Набережные Челны РТ Рашид Ильясов.

«Более 45 ребят заменили срочную службу на контрактную, в прошлом году таких было порядка 20. В этом году план мы уже практически выполнили. Сейчас готовим еще призыв по контракту на декабрь», – рассказал он.

Отметим, что закон разрешает проходить службу по контракту без срочной службы призывникам, имеющим диплом о среднем специальном или высшем образовании.

«Ребята постарше считают, что лучше два года ходить на работу с 9:00 до 18:00, чем год находиться в казарме. Те, кто имеют среднее специальное образование, ищут свою профессию в рядах вооруженных сил. Заработная плата у военнослужащих сегодня достойная. Кроме того, через пять лет у служащих появляется возможность оформить ипотеку на приобретение жилья», – отметил Рашид Ильясов.

Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Всего на военную службу этой осенью планируется призвать около 300 челнинцев. Традиционно около 60% призывников будут направлены на военную службу в подшефные воинские части. 

Вторник, 20 октября 2020, 14:22