Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах развернуто 1200 коек для приема инфекционных больных со всей Северо-восточной части Татарстана. Сейчас заняты порядка 1000 коек. Об этом сообщил сегодня начальник управления здравоохранения города Александр Николаев в ходе пресс-конференции с журналистами.

«Эта цифра динамичная. Она может и увеличиваться, и уменьшаться, поскольку ежедневно идет как поступление, так и выписка пациентов», - уточнил он.

Также он отметил, что за все время в городе зарегистрированы 882 случая лабораторно подтвержденных диагноза новой коронавирусной инфекции, 708 человек выздоровели, 26 умерли. К аппаратам ИВЛ сейчас подключены 12 пациентов.

«В настоящее время идет подъем сезонных ОРВИ. Это привело к росту числа обращений в поликлиники. Увеличилось количество вызовов врачей. Весь медперсонал максимально мобилизован. В поликлиниках открываются дополнительные кабинеты неотложной помощи. Там, где есть техническая возможность, организуются дополнительные входы в медицинские учреждения для максимального разделения потоков», - пояснил Александр Николаев.

С целью профилактики гриппа в Набережных Челнах проводится вакцинация. В медицинские учреждения города из федерального бюджета запланировано поступление 320 303 доз вакцин, из них 231 013 во взрослую сеть и 89 290 - в детскую. В настоящее время сделано более 105 тысяч прививок, что составляет 33% от общего плана: «Первая партия вакцины полностью выработана. В конце прошлой недели поступила детская вакцина. Вакцинация детей продолжается. На следующей неделе мы ждем поступления для взрослых, вакцинация взрослых также продолжится», - сказал начальник управления.

Пятница, 23 октября 2020, 12:09