Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С начала пандемии в Набережных Челнах зарегистрировано 1020 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 191 на 100 тысяч населения. Данные озвучил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев: «В ноябре зарегистрировано 117 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Прирост составил 87% по сравнению с октябрем», – уточнил он.

Под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирусную инфекцию в настоящее время находятся 57 человек, снято с наблюдения 7 082 челнинца.

Как отметил Ильгизяр Бариев, в городе продолжается обследование на соблюдение противоэпидемических мер в образовательных учреждениях, предприятиях общественного питания, частных медицинских организациях, объектах торговли.

Специалистами Роспотребнадзора в адрес управления здравоохранения выдано 359 предписаний, подготовлено 4 550 постановлений на изоляцию по месту проживания, 788 предписаний о проведении заключительной дезинфекции в очагах заболевания.

«Просьба за бумагами не забывать о том, как фактические дела обстоят. Соблюдается ли масочный режим, заполняемость в том или ином учреждении, которая определена Постановлением Правительства РТ? Что по нашим частным медицинским учреждениям?», – поинтересовался Наиль Магдеев. 

Ильгизяр Бариев сообщил мэру о нарушениях в частных медицинских учреждениях: «Отсутствие рециркуляторов, несоблюдение в полном объеме требований масочного режима, по заполнению медицинской документации, журнала».

«Мы рециркуляторы по большинству своих учреждений бюджетной сферы смогли приобрести. Есть требование, чтобы в медицинских учреждениях они были. Честь и хвала нашим докторам и медицинским работникам за огромную, героическую работу, которую они сегодня проводят! Но медицинские учреждения должны быть примером для остальных, неважно муниципальное это учреждение, подчиняется республике или частное, – отметил Наиль Магдеев,обращаясь к медицинскому сообществу.

Понедельник, 30 ноября 2020, 09:32