Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С начала пандемии в Набережных Челнах зарегистрировано 1074 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 201,1 на 100 тысяч населения. Данные озвучил сегодня на пресс-конференции руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев.

Главный санитарный врач города призвал челнинцев отказаться от новогодних гуляний в трудовых коллективах. «Мы рекомендуем максимально отказаться от корпоративов или их сократить. В ресторанах по-прежнему остается норматив 4 кв. м площади на человека, в помещении могут находиться до 100 человек. Все шоу-программы с большим привлечением посетителей заведения должны быть прекращены. Корреляция заболеваемости после таких мероприятий так или иначе имеется. Эпидситуация напряженная, зачем лишний раз подвергать себя риску. Лучше встретить Новый год в кругу семьи. Если есть возможность, то на даче, открытом воздухе», – сказал Ильгизяр Бариев.

Стоит отметить, что ограничений относительно посещения открытых пространств, праздничных елок, сказочных городков, в том числе в новогоднюю ночь, нет.

Четверг, 3 декабря 2020, 12:21