Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева получила поздравления ветеран Великой Отечественной войны, жительница Автозаводского района, отмечающая свой 90-летний юбилей Гульсина Халиловна Булатова.

Гульсина Халиловна родилась в д.Средний Биябаш Апастовского района Татарии в многодетной семье. В 1938 году пошла в 1-ый класс, но смогла окончить лишь 2 класса, далее учиться не было возможности, началась война. Отец погиб на фронте, пропал без вести. Во время войны помогала дома по хозяйству. В 12 лет работала вместе с мамой на сельхозработах, в полях, огородах, на уборке урожая, переборке картофеля, на прополке свеклы, посевов зерновых и картофеля.

В 1950 году вышла замуж, в счастливом браке воспитали троих детей. С 1949 года жила в городе Зеленодольск, работала на военном заводе им.Орджоникидзе, где выпускали продукцию особого назначения. В Набережные Челны приехала в 2012 году.

Награждена медалями: «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Понедельник, 7 декабря 2020, 13:27