Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В настоящее время в Набережных Челнах зарегистрировано 1 456 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 272,7 на 100 тысяч населения, что на 25% ниже республиканского значения. Данные озвучил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев.

Отметим, специалистами Роспотребнадзора продолжается обследование торговых центров, предприятий общественного питания, образовательных учреждений, частных медицинских организаций, торговых центров, хостелов, гостиниц, кинотеатров, детских игровых комнатах на соблюдение санитарных и эпидемиологических норм.

«Эти цифры никого не должны успокаивать. Да, показатели ниже на 20 с лишним процентов чем по республике. Но профилактической и организационной работы в этом направлении еще много. Дело не в штрафах. Дело в том, что мы должны обращать внимание на средства индивидуальной защиты. Мы будем об этом говорить, будем об этом напоминать, вести в этом плане профилактическую и административную работу. Для тех, кто понимает – профилактическую, для тех, кто не понимает есть инструменты, которые будем применять», – подчеркнул мэр города Наиль Магдеев.

Как отметил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев, количество обращений в медучреждения остаётся на стабильных значениях. Под медицинским наблюдением находятся 84 человека, из них контактных – 31. Сняты с медицинского учета 7 456 человек, в связи с окончанием срока наблюдения и отсутствием признаков заболевания. За весь период пандемии с диагнозом COVID-19 выздоровели 845 челнинцев.

Понедельник, 11 января 2021, 08:58