Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня дорожные службы очищают дорогу на местном проезде проспекта Сююмбике со стороны 20 комплекса, на местном проезде проспекта Мира со стороны 3 комплекса, на местном проезде проспекта Набережночелнинский со стороны 32 комплекса. Как рассказали дорожники, для того, чтобы очистить этот объем необходимо 8-9 часов времени.

Отметим, что уборка дорог в Набережных Челнах ведется круглосуточно, ночью в том числе. Очистка дорог-дублеров будет проводиться с 7 утра, а не с 8:00. Это делается для того, чтобы максимально очистить территорию. 

«Это масштабная работа, поэтому она выполняется поэтапно. Определенные сложности создают припаркованные автомобили, которые не всегда получается оперативно убрать, поэтому не всегда получается идеально вычистить дорогу-дублер, но стараемся это сделать. Хотелось бы обратиться к горожанам, чтобы они с пониманием отнеслись к этой работе и заранее убирали машин», – рассказал первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев.

Дорожные службы занимаются очисткой местных проездов по графику в две смены. Первая смена работает с 6:00 до 18:00, вторая смена с 18:00 до 6:00. Отметим, что с начала зимы вывезено 266 тыс. кубометров снега, это немногим менее 20 тыс. рейсов.

«У нас фронтальные погрузчики работают на разворотах и перекрестках. В день в среднем выходят по 8 таких погрузчиков и 2 самосвала к каждому из них. Также нанимаем технику у других компаний дополнительно: 6 фронтальных погрузчиков, один грейдер, 18 самосвалов», – пояснил заместитель директора по производству МУП «ПАД» Илшат Гилмиев.

Дорожные работники МУП «ПАД» также ведут расчистку подземных переходов, убирают снег с крыш. В этом задействовано 30 сотрудников. 

Вторник, 26 января 2021, 17:12