Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В 2021 году по программе капитального ремонта запланирован ремонт в 150 многоквартирных домах на общую сумму 1 млрд 469 млн рублей. Об этом сегодня во время аппаратного совещания доложил первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев. Напомним, что ранее ремонт планировался в 134 многоквартирных домах на общую сумму 1 млрд 254 млн рублей.

«Цифра увеличена с 134 потому что мы подавали заявку на дополнительное финансирование федеральное по ремонту лифтов. Заявка эта удовлетворена и увеличена сумма капремонта. 29 января объявлен электронный аукцион. Срок окончания подачи заявок 19 февраля. Предварительная дата заключения договора - 5 марта. Поэтому в марте в этом году можем уже начинать наши работы по капремонту многоквартирных домов», - отметил он.

«Абсолютно правильно, если мы в марте начнем эти работы. В прошлом году, к сожалению, проведение аукциона было затянуто. В прошлом году было обращение наше в адрес руководства республики. Оно было услышано, поэтому аукционная документация и все, что необходимо сформировано пораньше для того, чтобы в зимний-весенний период все необходимые процедуры провести. Разница есть, - прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. - В июле выходили. Безусловно это влияет на качество. Первую половину наши строительные организации ходили, без дела слонялись. Я думаю, что в этом году мы эту не очень хорошую практику благодаря поддержке Республиканского фонда жилищно-коммунального хозяйства исправим». 

Понедельник, 1 февраля 2021, 08:50