Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах продолжается вакцинация от коронавируса. Об организации работы в этом направлении рассказала заместитель начальника управления здравоохранения города Айгуль БургановаВ настоящее время лист ожидания ведется во всех лечебных учреждениях. Все лица – старше 18 лет. Записываются жители всех возрастов, в том числе есть и старше 65 лет. Какой-то определенной возрастной группы, превалирующей над средним количеством нет».

Отметим, Наиль Магдеев поручил создать необходимые условия для проведения вакцинации на крупных предприятиях города. Так, прививочная кампания стартовала в ПАО «КАМАЗ». Прививают жителей препаратом «Спутник V» в два этапа, через 21 день после первой инъекции вводится вторая.

«Вчера был выезд двух бригад на Завод двигателей и научно-технический центр. Составлен график, ежедневно будут выезды на все заводы и подразделения «КАМАЗа» согласно листу ожидания. Ежедневно будут вакцинироваться в среднем около 100-110 человек.

Для выезда мобильной прививочной бригады необходимо, чтобы на предприятии были созданы необходимые условия: медицинский и прививочный кабинеты, оборудование, которое необходимо для хранения вакцин», уточнила Айгуль Бурганова.

Как сообщила спикер, поликлиниками города были приобретены морозильные оборудования, термосумки для выездных бригад, так как условия транспортировки и хранения вакцины «Спутник V» предполагают, что она должна находиться при температуре -18 градусов. 

Отметим, челнинцы могут записаться на прививку от коронавируса в поликлиниках. В настоящее время вакцинацию первым компонентом прошли более 1300 челнинцев, вторым – более 300 человек.

Четверг, 4 февраля 2021, 14:45