Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в театре «Мастеровые» состоялось обсуждение концепции нового здания и развития театра. Отметим, в Набережных Челнах приступили к строительству русского драматического театра, здание расположится на проспекте Чулман, рядом с Дворцом торжеств. Во встрече приняли участие депутат Госдумы Альфия Когогина, министр культуры РТ Ирада Аюпова, заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов, начальник управления культуры Румиль Карамиев, сотрудники русского драматического театра «Мастеровые», молодежный актив города.

Альфия Когогина призвала челнинскую молодежь к активному участию в вопросе создания нового облика театра: «Мы должны не просто построить современную коробку, начиненную различными модными технологиями, а вместе с горожанами определить какое общественное пространство мы хотим создать, каким театр будет снаружи и внутри.  Давайте, спросим у молодежи, какой дух должен жить в нем, чтобы молодое поколение челнинцев приходило в театр?" – озвучила Альфия Когогина, отметив, что «Мастеровые» – один из лучших театров в стране.

Ирада Аюпова обозначила,что новый театр должен стать точкой притяжения для жителей всего Закамского региона: «Мы вместе с вами начинаем огромную работу не только по строительству нашего театра, а еще по формированию драйвера культурного развития как Набережных Челнов, так и всего Закамского региона», – сказала министр.

Работники театра представили предварительные планировочные решения. 

Художник-сценограф театра Елена Сорочайкина поделилась своим видением внешнего и внутреннего оформления будущего здания.

Отметим, что открыть новое здание русского драматического театра «Мастеровые» в Набережных Челнах планируют в 2022 году.

Пятница, 5 февраля 2021, 17:00