13 февраля в городе Набережные Челны прошли массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Татарстана – 2021». На старт вышли участники из дошкольных и учебных заведений, общеобразовательных школ и трудовых коллективов города. Мероприятие традиционно было проведено в парке «Прибрежный». Соревнования обслуживали 80 судей.
В торжественном открытии соревнований приняли участие Руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов, заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.
Депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, Городского Совета, руководители предприятий и организаций города участвовали в забеге на 2 км. Он прошел в поддержку пропаганды здорового образа жизни.
Награждение победителей и призеров по возрастным группам проводились по окончанию каждого забега. Во время проведения соревнований была организована праздничная программа с конкурсами. Для всех участников был организован горячий чай.
В организации участвовали все основные службы города – управление физической культуры и спорта, УВД, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, торговли, образования и по делам молодежи, культуры, средства массовой информации, МУП «Горсвет». Информационным партнером соревнований выступил Холдинг СТВ Медиа.
Победители и призеры:
Девушки до 14 лет на дистанции 3 км:
1 место – Хайрутдинова Арина (СШ «Титан»);
2 место – Колпакова Мария (СШ «Титан);
3 место – – Габбасова Алина (СШ «Титан»).
Юноши до 14 лет на дистанции 5 км:
1 место – Сафин Ильмир (СШ «Титан»);
2 место – Ахметшин Фархад (СШ «Титан»);
3 место – Сабиров Карим (СШ «Титан»).
Девушки до 17 лет на дистанции 3 км:
1 место – ХарловаАнастасия (СШ «Титан»);
2 место –сабирова Камилла (СШ «Титан»);
3 место – Сахипова Регина (СШ «Титан»).
Юноши до 17 лет на дистанции 5 км:
1 место Закиров Кирилл (СШ «Титан»);
2 место – Алиев Руслан (СШ «Титан»);
3 место – Марданов Динар (СШ «Титан»).
Женщины от 18 лет и старше на дистанции 3 км:
1 место – Валеева Рамиля (НЧ «Электросети»);
2 место – Свежова Татьяна (ДОУ №104);
3 место – Иванова Татьяна (ДОУ №68).
Мужчины от 18 лет и старше на дистанции 5 км:
1 место – Комендантов Михаил (г. Заинск);
2 место – Степанов Юрий (НЧ ТЭЦ);
3 место – Набиуллин Тагир (СШ «Титан»).
Женщины-ветераны на дистанции 2 км:
1 место – Юсупова Нурия (Союз пенсионеров);
2 место – Кобзева Марсельеза (СОШ №30);
3 место –Балобина Энзиля .
Мужчины-ветераны на дистанции 2 км:
1 место – Габдрахманов Раис;
2 место – Фардиев Камиль (Союз пенсионеров);
3 место – Ихсанов Ильяс.
Мужчины с ограниченными возможностями здоровья на дистанции 2 км:
1 место – Фазуллин Ришат («Общество инвалидов»);
2 место – Круглов Сергей («Общество инвалидов»);
3 место – Миннеханов Рафис.
Женщины с ограниченными возможностями здоровья на дистанции 2 км:
1 место – Корчукова Анна;
2 место – Волкова Ольга;
3 место –– Беляева Августа («Общество инвалидов»);
При использовании информации просьба ссылаться на Управление информационной политики и по связям с общественностью.
Суббота, 13 февраля 2021, 14:43