Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Челнах состоялось очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством руководителя Исполнительного комитета Фарида Салахова.

С докладом об итогах работы за 2020 год выступил начальник отдела ГИБДД УВД по городу Набережные Челны Радий Кадиков. За 12 месяцев прошедшего года произошло 491 ДТП с пострадавшими, где погибло 16 человек, 595 человек получили ранения различной степени тяжести.

Как отметил Радий Кадиков, одной из основных проблем является профилактика ДТП по вине водителей в состоянии опьянения. В 2020 году по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 46 ДТП, при которых погибли 2 человека и 66 человек ранено. Так, сотрудниками ГИБДД было пресечено 1572 факта управления транспортным средством в состоянии опьянении, при этом 160 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное управление в состоянии опьянения.

«Уже за неполные 2 месяца текущего года в городе по вине нетрезвых водителей произошло 5 ДТП, при которых пострадали 10 человек, при этом пресечено 202 факта управления в состоянии опьянении и 30 водителей за повторное управление в состоянии опьянении», – сказал он.

В мессенджере Telegram функционирует специальный чат «Нетрезвые водители Набережных Челнов!», с помощью которого любой, в том числе и анонимно, может сообщить информацию о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Благодаря данной группе уже есть задержания водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии.

Четверг, 18 февраля 2021, 17:32