Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в 2020 году. В мероприятии принял участие руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов.

С докладом на данную тему выступил начальник управления МЧС РТ по городу Набережные Челны Рафаиль Зиятдинов: "С начала года на территории города Набережные Челны была проведена большая работа по популяризации гражданской обороны среди населения, было организовано размещение материалов, статей и публикаций по тематике гражданской обороны в средствах массовой информации, проведение штабных тренировок и тактико-специальных учений по гражданской обороне с силами и средствами органов местного самоуправления и организаций", - отметил он.

В октябре 2020 года проводилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с органами управления, организациями и предприятиями города. Территориальная подсистема РСЧС города Набережные Челны приняла активное участие в данном мероприятии. Все должностные лица организаций и предприятий своевременно представляли грамотные и обоснованные решения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, указанных в учебных вводных. В целом показали хорошую теоретическую и практическую подготовку в планировании, проведении и обеспечении выполнения возложенных задач, получили практические навыки в работе.

Рафаиль Зиятдинов также отметил, что большое внимание в городе уделяется обучению неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от ЧС, изучению состояния работы учебно-консультационных пунктов по развитию и совершенствованию учебно-материальной базы для обучения лиц, не занятых в сфере производства и обслуживания.

В рамках мероприятия лучшим представителям службы вручили заслуженные награды.

Полный фоторепортаж можно посмотреть в официальной группе во Вконтакте "Администрация города Набережные Челны". 

Пятница, 19 февраля 2021, 17:00