Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В настоящее время в Набережных Челнах зарегистрировано 1 913 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 358,2 на 100 тысяч населения, что на 23,1% ниже республиканского значения. 

«На сегодняшний день мы оцениваем ситуацию как достаточно стабильную. Уровень обращений в провизорный госпиталь также остается на стабильных значениях. По округу на лечении находятся порядка 450-470 человек. Эта цифра динамичная, происходит как поступление, так и выписка пациентов. В настоящее время пять человек находятся на ИВЛ», – сообщил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев.

Отметим, что в Набережных Челнах продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. На данный момент привились более 13 тысяч челнинцев.

«Второй компонент получили 4 627 человек. Осложнений после вакцинации не было. На сегодняшний день вакцин имеется в достаточном количестве. В поликлиниках вакцинируют в том числе и в выходные дни. В настоящее время это самый эффективный способ для защиты от коронавирусной инфекции», – сказал Александр Николаев, призывая жителей к вакцинации.

Четверг, 4 марта 2021, 14:14