Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Ежегодно молодые челнинцы привлекают гранты на общую сумму до 10 миллионов рублей, участвуя в федеральных и региональных конкурсах. Истории появления идей, меняющих молодежное сообщество, вдохновляют на создание новых социальных проектов.

В 2019 и 2020 году челнинец Дмитрий Колесников выиграл два гранта на проект пресс-центра «Медиасфера» на общую сумму 500 000 рублей. Проект развивает навыки в сфере журналистики, которые в последующем подростки применяют на практике. 

Еще один проект для подростков – «Точка роста», созданный Ганиевым Басыйром на базе культурно-образовательной платформы «Метро». Молодой человек получил грант на сумму 1,1 млн рублей. Подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, социализируются путем занятий по деревообработке. 

9 марта Федеральное агентство по делам молодежи объявило старт приема заявок от физических лиц в возрасте от 14 до 30 лет и образовательных организаций высшего образования на Всероссийский конкурс молодежных проектов. 

Подача заявки на конкурс – это ответственная процедура. Специально для молодежи Набережных Челнов, которая готова менять свой город к лучшему, будут организованы встречи с экспертами. В их состав входят победители конкурса прошлых лет. Они расскажут о том, как правильно написать проект на грант, и сделают разбор конкурсной заявки с каждым участником лично.

Сроки проведения семинара:

1 этап – установочная лекция (22 марта);

2 этап – проработка личных проектов участников (22,24,26 марта).

Место: Молодежный центр «Орион»; Время: 16:00 (22 Марта)

Прием заявок на конкурс для образовательных организаций завершится 7 апреля в 14:00 по московскому времени, для физических лиц – в 15:00 по московскому времени. 

Ознакомиться с конкурсом можно перейдя по ссылке: https://fadm.gov.ru/news/59391

Пятница, 19 марта 2021, 09:48