Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Набережные Челны присоединились к Всероссийскому субботнику и республиканской акции «Эковесна 2021». В ходе субботника была организована видеосвязь с Казанью, где работы возглавил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов: «Огромные слова благодарности всем вам! Сегодня на субботник вышли все в Татарстане. Мы не только один день должны посвящать этому. Мы должны изменить отношение к образу жизни, природе. Это системная работа. Огромные слова благодарности нашим школам, где идет воспитание экологическое», - отметил он.

От имени челнинцев участников субботника по видеосвязи  поприветствовал руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов: «Сегодня более 28 тысяч жителей нашего города вышли на субботник для того, чтобы сделать наш родной Татарстан еще более чистым, красивым, зеленым! Челнинцы разного возраста, национальности, вероисповедания принимают участие в работах - школьники, студенты, волонтеры, работники организаций и предприятий, депутаты Городского Совета, сотрудники Исполнительного комитета. Активно принимают участие молодежь и люди пенсионного возраста. Хочу пожелать всем активной работы и хорошего настроения!» - сказал он.

На связь с президентом вышла и руководитель волонтерского штаба города Татьяна Талапина. Она рассказала Рустаму Минниханову о развитии волонтерского движения в Набережных Челнах.

Отметим, что субботник состоялся во всех трех районах города, очищено 544,6 га территории города, вывезено 2 223 куб.м. мусора и растительных отходов, посажено 720 деревьев и кустарников на территории города. В рамках международной акции «Сад памяти» на территории между зданием Культурного центра «Кызыл Тау» и проспектом Чулман с участием Руководителя Исполнительного комитета, сотрудников управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, отдела обеспечения безопасности населения, административной комиссии и муниципального унитарного предприятия «ДСГИ» проведена работа по посадке деревьев в количестве 40 штук (сосна, ель, рябина, тополь) и очистке территории. Кроме того, на территории между ул. 40 лет Победы и ул. Машиностроительная за 52 комплексом работниками ООО «Горзеленхоз» посажено 100 лиственниц.

Суббота, 24 апреля 2021, 13:51