Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

О подготовке к празднованию 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войны и нововведениях проведения праздника рассказал заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.

9 мая в 8:30 начнется мероприятие с возложения цветов на сквере им. Мусы Джалиля. В 9:00 начнется вахта памяти у Вечного огня. В 9:15 у мемориала «Родина Мать» исполнят песни военных лет учащиеся общеобразовательных учреждений города.

«Новшеством этого года станет выступление хора учащихся. Количество участников – 250 человек. Репетицию мы провели. Они в течении 15 минут будут исполнять семь песен о войне, Победе», – отметил спикер.

В 9:30 – показательные выступления учеников кадетской школы №47. В 9:45 – построение Парада. Традиционно парад Победы состоится у мемориала «Родина- Мать». Начнется мероприятие в 10:00.

Впервые музыкальное сопровождение парада Победы обеспечит живой оркестр.

«Парадные расчеты будут шагать под живой оркестр. Это сводный оркестр в составе воспитанников кадетской школы №82, студентов  Набережночелнинского училища искусств», сообщил  Рамиль Халимов.

С 11:00 в честь Дня Победы стартуют мероприятия на территории районов города. В 11:00 – на набережной Тукая, в 12:00 – бульваре Энтузиастов и парке Победы.

В 15:00 начнется акция «Бессмертный полк». В этом году он пройдет в онлайн-режиме. В это же время челнинцев и гостей города ожидает торжественное театрализованное представление на Майдане. В праздничной программе примут участие студенты ссузов, учащиеся школ, кадеты, воспитанники школ дополнительного образования. Всего, в организации мероприятий, посвященных Дню Победы, примут участие около 10 тысяч человек.

В 16:45 планируется общее исполнение песни «День Победы». В 17:00 будет трансляция парада Победы на Красной площади. С 17:30 до 19:00 гостям представят концертную программу.  Челнинцы также присоединятся к Всероссийской акции «Минута молчания». Праздничная программа продолжится до 22:00 и завершится салютом.

Запись эфира по программе мероприятий на 9 мая можно посмотреть в официальной группе Вконтакте "Администрация города Набережные Челны".

Пятница, 7 мая 2021, 17:01