Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах на 20% выполнен ремонт улицы Шамиля Усманова. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев. Срок окончания работ по контракту 12 октября. На сегодняшний день выполнен демонтаж бортовых камней, фрезерование асфальтобетонного покрытия, выполнены работы по обустройству основания под парковочные карманы, ведутся работы по установке закладных фундаментов для опор наружного освещения и по установке опор наружного освещения. Отметим, что ремонт дорожного полотна ведется по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Кроме того продолжается ямочный ремонт дорог. Работы проводятся в штатном режиме.

Кроме того, производится нанесение разметки на городские улицы и проспекты. «Работы проводятся в основном в ночное время, чтобы не создавать проблем для автомобилистов», - пояснил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета.

В Набережных Челнах на 41% выполнен план капремонта многоквартирных домов. В текущем году в городе будут отремонтированы 150 объектов на сумму 1 млрд 466 млн. Срок окончания работ – 1 ноября. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев«Строители набрали хороший темп. Погода позволяет работать. Не видим никаких препятствий, чтобы выполнить ремонт качественно и вовремя», - сказал он.

Продолжается перевозка горожан в 85 садовых обществ по 39 маршрутам. В день совершается более 120 кругорейсов. Для этих целей из городского бюджета ежегодно выделятся 15 млн рублей. «Смотрим за пассажиропотоком. При необходимости добавляем подвижной состав на маршруты.Жалоб от граждан по работе транспорта не поступало», - констатировал Илья Зуев.

Также он сообщил, что на сокращенный график перешли городские бани: теперь они работают три дня в неделю вместо прежних четырех. Так они будут работать до 1 сентября.

Понедельник, 7 июня 2021, 10:36