Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

За шесть месяцев этого года в общественных местах города зарегистрировано 1433 преступления (АППГ-1483), снижение составило 3,4%, на улицах города количество преступлений снизилось на 17% (с 910 до 755). О мерах по профилактике правонарушений на улицах и в общественных местах в летний период текущего года рассказал начальник полиции Управления МВД России по городу Набережные Челны Михаил Чекмарев.

"На сегодняшний день, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт», в местах массового пребывания граждан совершено шесть преступлений (два факта в парке «Победа», два факта на набережной Габдуллы Тукая, два факта на набережной Фикрята Табеева), выявлено 65 административных правонарушений. В прошлом году, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт» было раскрыто 29 преступлений, совершенных в местах массового пребывания граждан, выявлено 226 административных правонарушений

В целях стабилизации оперативной обстановки на улицах и в общественных местах города, на основании проводимого анализа ежедневно разрабатывается дислокация постов и маршрутов патрулирования наружных нарядов. Продолжается совместная работа с муниципальными служащими, частно-охранными объединениями по поддержанию общественного порядка на улицах и в общественных местах",  - отметил Михаил Чекмарев.

Большую помощь в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности сотрудникам полиции оказывает АПК «Безопасный город». Отметим, в настоящее время к серверу «Безопасного города» подключено 2659 видеокамер, в том числе в местах массового отдыха граждан и на улицах 655 видеокамер. За полгода с использованием камер раскрыто 191 преступление и пресечено 1301 административное правонарушение. 

Кроме того, с целью поддержания общественного порядка в садово-дачных обществах, еженедельно сотрудниками полиции совместно с муниципальными служащими и общественными формированиями правоохранительной направленности проводятся рейды, выявляются заброшенные участки и посторонние лица. Всего в городской черте расположено 16 садово-дачных обществ.

Понедельник, 5 июля 2021, 09:17